Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Bursa °C

В Чите «Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО

В Чите «Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО
REKLAM ALANI
13.03.2023
A+
A-

В Чите «Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО

2023,

 

Также в память о бойце на здании образовательного учреждения установят мемориальную доску
Торжественная церемония в честь Героя России, гвардии старшего лейтенанта Эдуарда Норполова состоялась в школе № 1. Он являлся чемпионом по армейскому рукопашному бою по Хабаровскому краю, Амурской области, Сибири и Дальнего Востока, призёром чемпионата России.

Эдуард Норполов возглавил диверсионную разведывательную группу и был направлен под Киев. В ходе боёв подразделение под его руководством уничтожило более 20 единиц бронетехники, свыше 50 единиц специальной техники и 300 противников. Участвовал в боях под Изюмом.

В одном из сражений его рота попала в засаду. Эдуард Норполов отдал указание на эвакуацию раненых, а сам остался на рубеже для огневой поддержки, где получил смертельное ранение.

«Наши ученики должны знать, что в тех кабинетах, где учатся они, по тем коридорам, по которым ходят они, ходил Герой России. Он многого достигал сам. Был отличником-курсантом, блестящим офицером», — сказала на открытии парты директор школы Раиса Мыльникова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

#Забайкальский край
#СВО
#ПартаГероя
#Новаяшкола
#партпроекты
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-chite-edinaya-rossiya-otkryla-partu-geroya-v-chest-uchastnika-svo1

REKLAM ALANI